среда, 20 февраля 2013 г.

Кое-что об осенней рыбалке

Правильно по сезону выбранная приманка играет существенную роль в процессе ловли рыбы. Поэтому подготовке приманки следуеть уделить большое внимание.
Осенью, с понижением температуры воздуха и воды, меняется и поведение рыбы, которая все больше стремится на глубину, поближе к зимним стоянкам. В этот период у рыбы меняется режим питания, большинство видов рыб начинает кормиться днём, стремясь перед зимними холодами запастись жиром. Понизившаяся температура воды вместе с тем увеличивает её и прозрачность, тем самым позволяя рыбе не только лучше видеть приманку на крючке, но и расположившегося рыболова. Естественно, рыба становится более пугливой и осторожной.
Когда стоит ясная осенняя погода, наблюдается устойчивый клёв рыбы. В это время ловить рыбу можно на протяжении всего дня, применяя калорийные насадки животного происхождения (опарыш, мотыль, черви, насекомые) на эту приманку хорошо клюёт практически как вся мирная рыба, так и небольшая хищная рыба.
Также можете для приманки использовать сало, мясо (если нарезать, в виде небольших кубиков или лапши хорошо ловится, сом, налим и ротан), живца (для приманки хищной рыбы) лягушек, раков и т.п.

Комментариев нет:

Отправить комментарий