вторник, 12 февраля 2013 г.

Рыболовные секреты

У каждого рыбака любителя найдется всегда куча своих рыболовных секретов, которыми он с удовольствием может поделиться со своими единомышленниками, друзьями по хобби, причем у каждого они свои уникальные, то есть переданные еще от наших дедов и прадедов. Не будем томить философией, приступим к раскрытию секретов ловли рыбы:
- червь должен быть накопанный с вечера, желательно с «бабушкиного навоза» или перегноя, положен в стеклянную банку с резиновой крышкой, продырявленной мелкими дырочками.
- собирая себе «тормозок», ни в коем случае, не берите рыбу (в любом виде) плохая примета.
- планируйте рыбалку рано утром, либо вечером, так как рыба не переносит жаркую погоду (чем жарче, тем она глубже уходит).
- если, проснувшись рано утром, вы увидели мелкий моросящий дождь, ничего страшного, это к хорошему улову берите плащ и вперед.
- не используйте перед рыбалкой пахучие средства (мыло, крем, мазь от комаров), рыба все чувствует особенно запахи на наживке.
- хлеб для приманки берите «мякиш», и обязательно белый и свежий.
- смачивать хлеб только в речной воде.
- в хлеб можно добавлять ванильный сахар, также женскую пахучую помаду, этим придать запах.
- выбирая место для рыбалки, учтите, что оно должно быть не только вам удобно, но и обитателям речки, водоема (освещаемое солнцем, тихое, немного продуваемое ветром).
- ловить лучше на два крючка, если рыба среднего размера, а если крупная то на один, и на «перловку».
- не доставайте садок, пока не выловите первую рыбу, улов будет плохой.
- никогда не закончив рыбалку, не считайте рыбу в садке.
- садок, в котором находится ваш будущий ужин, лучше отодвинуть по-дальше от места вашей ловли, рыба умная она все чувствует.
Отец брал меня на рыбалку с самого раннего детства так, что поверьте, все секреты работают. Надеюсь, они и вам помогут, желаю всем хорошего улова и настроения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий