вторник, 12 февраля 2013 г.

Хранение рыболовных крючков.

Удача на рыбалке во многом зависит от того , в каком состоянии рыбак содержит снасти. На ржавый, кривой и затупивщийся крючок сложно аккуратно нацепить наживку, да и рыба с него может сорваться.
Поэтому, сматывая удочки, я никогда не втыкаю крючки в удилища. При таком хранении они тупятся, ржавеют. Предпочитаю снимать их и складывать в коробочку с небольшим магнитом на дне.
Вот еще несколько полезных советов для хранения крючков:
- чтобы крючки не заржавели от случайно попавшей в коробочку воды насыпте в неё немного крахмала( он поглотит лишнюю жидкость).
- очень хорошо хранить крючки, если их воткнуть в пробку из бутылки вина. Так как к точеному, отполированному жалу нет доступа воздуха, то таким способом крючки можно хранить годами. Саму же пробку с воткнутыми крючками можно поместить в коробочку из под киндер-сюрприза.
- еще один интересный способ хранения - это если положить крючки в коробочку из под тик-така. Сама коробочка небольшая, тонкая и прозрачная(можно лишний раз не открывать, чтобы посмотреть есть ли нужный крючок).
Выбираем любой способ по своему вкусу и не боимся, что крючки заржавеют. Но если "беда" все таки произошла и крючок заржавел, то есть довольно простой способ его спасти. Для этого воткните крючки в кусок хозяйственного мыла. Через сутки выньте, промойте под струёй воды и высущите. Крючки станут как новые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий