вторник, 12 февраля 2013 г.

Рекомендации по обращению с червями.



Запомните, если выливать в саду кофейную гущу на определенное место, то вблизи всегда будет легко отыскать червей. Также хорошей подкормкой для червей послужит шелуха от овса.
В сухую погоду червей можно найти таким способом. За 2 часа до того, как соберетесь копать червей, вылить в саду на определенный участок 3—5 ведер воды. После чего на траву положить кусок плотной материи или мешковины, дабы защитить залитое место от воздействия солнца и ветра. По прошествии времени, именно здесь и накопаете червей. Будет лучше, если копать станете вилами, т.к. при копке лопатой можете невзначай порезать многих червей.

Никогда не стоит брать разрезанных и пораненных червей, т.к. они все равно погибнут, при этом создав среду, которая несет угрозу гибели другим червям.

Червей легко копать ранней весной, если осенью заблаговременно небольшой участок земли накрыть пленкой. Пленка не даст накрытому участку земли глубоко промерзнуть. А весной, после того как сойдет снег, под пленкой наблюдаются отверстия выползков.

Если вы перевозите червей в банке с землей, то достать их оттуда весьма затруднительно: они сбиваются в комок в виде грозди. Чтобы не повредить червей - банку следует опрокидывать на газету или на песок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий